NUESTRO EQUIPO HUMANO ES EL ACTIVO NÚMERO UNO:

Dirección:

Email Teléfono
Astrid Schott Agente Aduanal contacto@schottcia.com.mx 53391370
Diego Bravo Director General contacto@schottcia.com.mx 53391370
Roberto Rodriguez Director General de Transporte Centroamérica roberto@costacosta.com.mx 53391370

Operación:

Isaac Varela Director de Operación Aduanal ivarela@schottcia.com.mx 57861037
Romeo Mérida Gerente de operación Ciudad Hidalgo rmerida@schotttgordillo.com.mx 9626980711
Eduardo Moreno Coordinador de operación en AICM emoreno@schottcia.com.mx 57861037
Fernando Rocha Coordinador de operación en Laredo oplaredo@schottcia.com.mx 57861037
Leticia Millan Mendez Coordinador de operación en Veracruz lmillan@schottcia.com.mx 2291780900
Emilio Juárez Coordinador de Tráfico Aéreo ejuarez@cca-apolo.com.mx 25980195
Francisco Beltran Coordinador de tráfico marítimo, Manzanillo fbeltran@schottcia.com.mx 3141382349
Francisco Gutierrez Coordinador de Operación Nocturna fgutierrez@schottcia.com.mx 57861037
Daniel Gómez Gerente de Sistemas dgomez@schottcia.com.mx 57861037
Javier Herrera Gerente de Operaciones Laredo jherrera@chottcia.com.mx 5339 1370
Lucio Julian Inteligencia de Negocios ljulian@schottcia.com.mx 5786 1037

Administración:

Marisela López Gerente de Asuntos Legales mlopez@schottgordillo.com.mx 53391370
Gerente de RH recursoshumanos@schottcia.com.mx 53391370
Nelly Martinez Gerente de tesorería nmartinez@schottcia.com.mx 53391370
Ventas ventas@schottcia.com.mx 53391370
Arturo Villa Contabilidad avilla@shottgordillo.com.mx 53391370
Dir. Area Juridica juridico@schottcia.com.mx 53391370

Comercial:

Oscar Olguin Comercial oolguin@schottcia.com.mx 5339 1370

Si requieres mas información llámanos al +55 5339-1370
o

envíenos un correo electrónico a contacto@schottcia.com.mx
Contáctanos